ПРОЕКТЫ

Открытие памятника доброты в Арцахе

Место проведения: г. Степанакерт, НКР городской парк

Время проведения: 13.00- ‐13.45

Памятник "Одуванчик" (бронза) - символ Доброты, Любви, Дружбы, Единения, отражение хрупкости и необходимости беречь дружбу. Идея памятника состоит в том, что каждая тычинка одуванчика - это раскрытая в приветствии ладошка, на которой нарисован глаз, как символ открытого сердца. И листья одуванчика как губы, на одну из которых приземлилась тычинка в образе ладошки с глазом. Если мы будем добрыми по отношению друг к другу это укрепит взаимопонимание между нашими странами, ведь Доброта - это основное понятие гармонии человеческих взаимоотношений.

Варианты памятника открыты в Вал-де-Зере (Франция), Гуанчжоу (Китай) в 2009г. В г.

Гросгмайн и г. Рач (Австрия), Николаев (Украина) и Юрмала (Латвия) в 2008г. Таллин (Эстония) в 2007г.

Потоцкиий Григорий Викторович родился в 1954 году в Курганской области. В 1977 году он окончил Государственный институт искусств им. Грекова в Одессе (факультет скульптуры), а в 1986 году окончил исторический факультет Государственного Кишинёвского университета.

Академик Международной академии информатизации, член - корреспондент Педагогической академии, член международного союза художников при ЮНЕСКО, член Союза художников СССР с 1985 года, скульптор и живописец. Участник более 100 персональных, российских и зарубежных выставок.

Григорий Потоцкий установил более 50 памятников по всему миру Его скульптурные и живописные работы в частных коллекциях Ж.Депердье, П.Ришара, Ш.Азнавура, П.Кардена, М. Дрюона, П.Коэльо, М.Шелла, С.Пивара, С.Болдоуина, Э. Кустурицы, Д. Переза и ещё многих представителей мировой культуры.

Цитата

Жерар Депардье

«Я буду рад снять фильм, рассказывающий про один из этапов истории Армении».

Фестиваль

Центральным событием фестиваля является церемония вручения премий «Карот» выдающимся деятелям политики, культуры, искусства, спорта.

Президент

metso smallМецо Игитян

Президент Армянского Международного Фестиваля КАРОТ